17.02.2021 Участие в WorldSkills 2021

С понедельника 15 февраля на площадках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» проходят соревнования среди специалистов, обучающихся общеобразовательных организаций,

студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Новосибирской области. Открытие Чемпионата состоялось в онлайн формате 15 февраля.

Министр образования НСО, присутствуя в студии, поблагодарил команду, которая организует региональный чемпионат.

В приветственном слове к участникам Сергей Владимирович сказал: «Сегодня стартует Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области.

Стало доброй традицией в феврале среди студентов, школьников, специалистов проводить соревнования, направленные на популяризацию престижа рабочих профессий и развитие профессионального мастерства.

Уже несколько лет региональный чемпионат собирает сотни участников и экспертов. Вот и в этом году на соревновательных площадках, которыми стали образовательные учреждения нашего города и области, пройдут соревнования по рекордному количеству компетенций.

Впереди перед Вами увлекательные соревновательные дни, наполненные массой всевозможных эмоций. Остается поздравить вас с началом этого праздника пожелать удачи и побед, демонстрации высокого уровня профессионального мастерства»

Ребята  7-10 классов нашей гимназии  также примают участие в Чемпионате в 12 компетенциях. Сегодня прошел 2 день соревнований, впереди напряженная работа еще одного соревновательного дня и пока рано делать прогнозы, но опыт, полученный участниками в ходе работы на площадках поистине бесценен.

Пожелаем нашим участникам успехов на соревнованиях Чемпионата!